Les musiciens de l'Orchestre Pasdeloup

Violons :
Frédérik JONGEJANS (soliste)
Arnaud NUVOLONE (soliste)
Robert ARIBAUD* (chef d’attaque)
Claudie BITEUR
Anne BRETENSTEIN
Françoise DOUVRAIN
Emilie DUCH SAUZEAU
Anne DUMATHRAT
Isabelle DURIN
Chantal DURY
Mateusz DUTKA
Michel FOUGEROL
Marie Christine GASTAUD
Françoise GERNIGON
Stéphane GRANJON
Katel GRISLIN
Anne-Marie GUSET
Richard KHAYADJANIAN
François LEROUX
Sylvie LEVACHER
Marie-Noëlle LOMBARD
Geneviève MALER
Rose-Marie NEGREA
Laura PADURARU
Amélie PARADIS
Françoise PESCHER
Pascale PETITJEAN
Nathalie PIERNET
Céline PREVOT*
Francine PROD'HOMME
Marianne RIVIERE*
Laure SIMONIN
Katia TRABE

Altos :
Benoît MARIN (soliste)
Corinne HUET-VAREST (2e soliste)
Catherine BAILLAT
Marina GAZIELLO
Pascal HUGON
Palina KHARADZE

Annie LEBLANC
Karen SCHMIDT
Frédéric WALES

Violoncelles :
Eric VILLEMINEY (soliste)
Céline MONDÉSIR (2e soliste)
Catherine DOISE (co-2e soliste)
Florence AUGUSTIN
Louise CHIRINIAN
Adrien CHOSSON
Carole DEVILLE
Sylvain GASQUI
Marie GREMILLARD
Sophie SCHOELER
Jean TAVERNE

Contrebasses :
Eric LANCELOT (soliste)
Laëtitia BOET
François DUCROUX
Patricia GAUCI
Mathieu MARTIN


Flûtes :
Thomas SAULET (soliste)
Malcy GOUGET
Thierry NEURANTER
Anne-Sophie NEVES


Hautbois :
Guillaume CUILLER* (soliste)
Catherine HEROT (co-soliste)
Benoît ROULET* (cor anglais)

Clarinettes :
Vincent PENOT* (soliste)
Émilie PINEL (co-soliste)
Philippe SALABERRY (2e soliste)
Pascal BEAUVINEAU (clarinette basse)

Bassons :
Pierre WALTER (soliste)
Guillaume BIDAR
Sonia NIEWIADOMSKA

Cors :
Roland CHOSSON* (soliste)
Jean SELESKOVITCH (2e soliste)
Nicolas MAUREL

Trompettes :
Alexis DEMAILLY (1er soliste)
Fabrice BOURGERIE (soliste)
Benoit MATHY (soliste)
Aurélien LAMORLETTE (cornet solo)
Laurent BERNARDI
Jérémy LECOMTE


Trombones :
Stéphane PARIS (soliste)
Stéphane GUIHEUX
Jean-Michel WEBER


Tuba :
Loïc ERVE (soliste)

Harpe :
Audrey PERRIN (soliste)

Timbales :
Marie-Madeleine LANDRIEU (soliste)
Jean-Christophe BESNARD*

Percussions :
Antoine BROUET
Raphaël LEPRETRE

Clavier et percussions :
François-Marie JUSKOWIAK*

 

* membres du conseil d'administration

Bureau : Marianne Rivière, présidente ; Roland Chosson, secrétaire général ; Robert Aribaud, trésorier